Número 636 - Jueves 26 de Abril de 2018
El presente es un servicio periódico de difusión que ADIMRA brinda a los Sres. Empresarios, con novedades y actualizaciones de interés para el sector. La información aquí difundida es elaborada por los diferentes departamentos técnicos y asesores de la entidad.
ESTUDIOS ECONÓMICOS
Boletín de Actividad Metalúrgica - Marzo 2018
 
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN I IAEA
Cursos Abril 2018 | Mandos Medios y Personal Superior
 
DEPARTAMENTO DE SEGURIDAD, MEDIO AMBIENTE Y SALUD OCUPACIONAL
Boletín Informativo Nº 39
 
COMERCIO EXTERIOR
Normas de Comercio Exterior
 
 
ESTUDIOS ECONÓMICOS
Boletín de Actividad Metalúrgica - Marzo 2018

Se encuentra disponible el Boletín de Actividad Metalúrgica correspondiente a Marzo de 2018, elaborado por el Departamento de Estudios Económicos de ADIMRA.


» AMPLIAR
 
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN I IAEA
Cursos Abril 2018 | Mandos Medios y Personal Superior

Ya se encuentran disponibles las inscripciones a las capacitaciones presenciales y a distancia que inician en el mes de mayo.


» AMPLIAR
 
DEPARTAMENTO DE SEGURIDAD, MEDIO AMBIENTE Y SALUD OCUPACIONAL
Boletín Informativo Nº 39

Se encuentra disponible la 39º edición del boletín informativo elaborado por el Departamento de Seguridad, Medio Ambiente y Salud Ocupacional de ADIMRA.


» AMPLIAR
 
COMERCIO EXTERIOR
Normas de Comercio Exterior

•    Dumping. Máquinas de Lavar Vajilla. China y Turquía.
•    Dumping. Amortiguadores. China.
•    Dumping. Aparatos para Iluminación de Emergencia.
•    Dumping. Cuchillos de mesa de hoja fija, tenedores y cucharas, de acero inoxidable.


» AMPLIAR
Para ver las ediciones anteriores del newsletter, haga click aquí
Asesoramiento

Departamento de Asuntos Institucionales: Dra. Luciana Usatinsky - lusatinsky@adimra.org.ar - (011) 4371-0055 int. 286
Departamento de Comunicaciones: Lic. María Soledad Bainat - comunicaciones@adimra.org.ar - (011) 4371-0055 int. 164/182
Departamento de Bono Fiscal: Dr. Marcelo Pérez / Sr. Oscar Aguilera - mperez@adimra.org.ar / oaguilera@adimra.org.ar - (011) 4371-0055 int. 190/112
Seguridad, Medio Ambiente y Salud Ocupacional: Lic. Mariana Arrazubieta - marrazubieta@adimra.org.ar
Departamento de Negociaciones Internacionales: Lic. Aldo Costa - acosta@adimra.org.ar - (011) 4371-0055 int. 104
Departamento de Comercio Exterior: Lic. María Victoria Vidal - mvidal@adimra.org.ar - (011) 4371-0055 int. 183
Dirección de Formación: Lic. Gustavo Corradini - gcorradini@adimra.org.ar - (011) 4371-4967
Instituto de Actualización Empresarial ADIMRA (IAEA) - redformacion@adimra.org.ar - (011) 4371-0055 int. 170
Dirección de Centros Tecnológicos e Innovación: Lic. Sebastián Kossacoff - skossacoff@adimra.org.ar - (011) 4371-0055 int. 154
Departamento de Estudios Económicos: Lic. Carolina Carregal - ccarregal@adimra.org.ar - (011) 4371-0055 int. 113
Departamento de Política Social: Lic. Ricardo H. Guell - politicasocial@adimra.org.ar - (011) 4371-0055
Asesoramiento Laboral / Riesgos del Trabajo: Dra. María Victoria Verdejo - mverdejo@adimra.org.ar - (011) 4371-0055 int. 131
Impositivo: Dr. Mario Gayá - (011) 4627-0571 - adimra@estudiogaya.com.ar
Dumping: Lic. Jorge Jersonsky - (011) 4773-9409 - 15 6461 7280 - jjersonsky@adimra.org.ar
Compre Nacional: Dr. Alejandro Dubinski - alejandro@estudiodubinski.com.ar
ADIMRA - Asociación de Industriales Metalúrgicos de la República Argentina
Adolfo Alsina 1609, 2do. piso (C1088AAO), Ciudad Autónoma de Buenos Aires, República Argentina
Teléfono: (54 11) 4371-0055 (líneas rotativas) - Fax: (5411) 4814-4407
E-mail: adimra@adimra.org.ar | Seguinos en Twitter: @redadimra